Размер шрифта:

"А ну-ка, мальчики!"

А ну-ка мальчикиВ рамках городского месячника патриотического воспитания и в преддверии 23 февраля в школе прошел конкурс «А ну-ка, мальчики!», в котором мерились силами в военной и общефизической подготовке учащиеся 5 – 11 классов.

Отряд ЮИД

В целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД и вопросам безопасности дорожного движения в отряд ЮИД провели урок-игру по ПДД.

«Нет наркотикам»

В рамках Межведомственного взаимодействия, во исполнения Указа Главы КБР от 7 октября 2015 года №143-УГ, в соответствии с планом работы Департамента образования Местной администрации г.о. Нальчик 19.02.19 г. прошло общешкольное ученическое собрание по вопросам профилактики негативных привычек, правонарушений и недопущения их вовлечения в противоправную деятельность. К собравшимся обратились подполковник полиции Ирина Давыдова, главный специалист Департамента образования местной администрации г.о.Нальчик Фаризат Теммоева и главный специалист Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи местной администрации г.о. Нальчик Расул Бачиев, президент Федерации Кикбоксинга Кудаев Алим и Председатель Духовного управления мусульман КБР Отаров Хизир. В своих выступлениях они призвали ребят вести здоровый образ жизни. И.Давыдова акцентировала внимание участников встречи на проблеме наркомании в молодежной среде. По ее словам, по статистике лишь 5 процентов наркозависимых могут излечиться от этой страшной болезни. Она призвала школьников прислушиваться к советам родителей и педагогов.

В завершение мероприятия его участники и старшеклассники сделали фото с хештегом «Нет наркотикам».

Акция «Спорт- альтернатива пагубным привычкам»

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. И только от нас самих, от нашего образа жизни зависит то, каким оно будет на протяжении всей жизни человека. Без здоровья очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой, а чаще всего человек растрачивает этот дар попусту, забывая, что, потеряв, вернуть его очень и очень трудно. В жизни каждого человека есть слабости, которые нужно преодолевать. Курение, алкоголизм, наркомания – это пороки, которые наказываются потерей здоровья. Все знают, что пагубные привычки уносят здоровье человека. В детство входят курение, алкоголь, а порой и наркотики.

В нашей школе с 11.09.19 по 29.01.19г. прошла акция под девизом Акции «Спорт- альтернатива пагубным привычкам» в МКОУ СОШ №24

Целью акции являлось формирование устойчивого, позитивного отношения обучающихся к ведению здорового образа жизни, принятия спорта и физической культуры как альтернативы вредным привычкам.

В рамках Акции «Спорт- альтернатива пагубным привычкам» в МКОУ СОШ №24 были проведены уроки здоровья (пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек) с участием мед.сестры, спортивные соревнования 1-11 кл., учеником 7 «А» класса была проведена лекция на тему «Каратэ – искусство долго жить», а также в библиотеке была книжная выставка «Мы за здоровый образ жизни».

"Дети - детям"

В рамках городской акции "Дети - детям" учащиеся МКОУ "СОШ №24 им. П.И. Тамбиева" посетили ГКУЗ «Дом ребенка специализированный» и вручили детям подарки.

Уроки финансовой грамотности

Учителя и учащиеся МКОУ СОШ №24 приняли участие в онлайн-уроках финансовой грамотности. Уроки финансовой грамотности затронули самые основные сферы жизни человека. Цель проекта, способствовать формированию находчивости, сообразительности, экономической грамотности.

Инструктаж инспектора ПП

В целях предупреждения пожаров в период проведения новогодних праздников инспектор ПП, Атласкирова Ф.А.  провела инструктаж  с ответственными лицами МКОУ СОШ №24 им. П.И. Тамбиева

Акция "Дети детям"

Благотворительная акция формирует совершенно новый взгляд учащихся на благотворительность. Благотворительность позиционируется как доступная, понятная, прозрачная и даже увлекательная деятельность по оказанию помощи тем, кто в ней нуждается, причём при небольших финансовых затратах.

В рамках  ежегодной благотворительной акции «Дети - детям», учащиеся МКОУ СОШ №24 организовали ярмарку для сбора средств в целях покупки медикаментов, гигиенических средств и новогодних подарков в ГКУ «Дом ребенка».