Размер шрифта:

Приём детей в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников! С 1 апреля 2021 года начинается приём детей в 1 классы на 2021 – 2022 учебный год в возрасте на 01.09.2021 года 6 лет 6 месяцев: с 01.04.2021 по 30.06.2021 года, для детей, проживающих на закреплённой территории МКОУ «СОШ № 24» г.о. Нальчик; с 01.07.2021 по 05.09.2021 года, для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории Подробнее.

Тотальный диктант на адыгском языке

IMG-20210318-WA0035 Тотальный диктант — это добровольная бесплатная  образовательная акция,призванная пробудить интерес к  повышению грамотности по адыгскому языку, дает  возможность всем желающим проверить свои знания по  родному языку в ходе добровольного диктанта. Акция  призывает пропагандировать адыгский язык как  средство  общения, сохранения традиционной культуры и этнического  самосознания адыгского народа.

Наша школа  поддержала международную образовательную акцию «Тотальный диктант на адыгском языке», проходящую в рамках Дня адыгского языка и письменности,  отмечаемого 14 марта.

Проверить свои знания родного языка решили не только обучающиеся, но и учителя.

Организатором международной образовательной акции выступают Международная Черкесская Ассоциация, министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР, общественные организации «Адыгэ Хасэ».

«Учитель года – 2021».

GWYH7590

10 марта 2021 года на базе конкурсной площадки МКОУ «Гимназия №14» состоялось открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021».

В конкурсе принимает участие наш педагог, учитель начальных классов Шокарова Фатима Анатольевна!

Фатима Анатольевна, в 2006 году окончила Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова,  по специальности «Педагогика и методика начального образования». В 2019 году аттестовалась на высшую квалификационную категорию.

Педагогический стаж 19 лет. Награждена Почётной грамотой Департамента образования г.о.Нальчик в 2019 году.

Педагогический коллектив МКОУ "СОШ №24" желает Фатиме Анатольевне победы!

fin-gram

В ходе реализации мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения КБР в МКОУ «СОШ №24» с 21.01.2021 по 23.04. 2021 учащиеся участвуют в  весенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности.

План мероприятий по повышению финансовой грамотности

Формирование «Всероссийской базы образовательного потенциала субъектов РФ-2021»

Формирование «Всероссийской базы образовательного потенциала субъектов Российской Федерации» направлено на развитие воспитания, дистанционного обучения и новых инструментов в системе школьного, дошкольного и профессионального образования регионов России.

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы с учётом положений Стратегии научно-технологического развития государства, а также необходимостью внесения изменений в национальный проект "Образование", обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным в ходе Послания Федеральному Собранию 15 января 2020 года, ОНА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) на портале https://regioninformburo.ru/ формируют "Всероссийскую базу образовательного потенциала субъектов РФ - 2021"

День знаний

01.09.2020  Уважаемые родители и дети! Пусть часть вашей жизни, связанная с нашей школой станет для вас периодом удивительных открытий, увлекательных экспериментов, ярких событий. Пусть это время запомниться не только заботами об успеваемости детей, но и результативно проведенным временем!

Горячее питание школьников

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов в МКОУ «СОШ №24» обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток.

Телефон «горячей» линии по вопросам организации горячего питания +7(8662) 75-30-43

Уважаемые родители!

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой с 06.04.2020г. по 30.04.2020г. в МКОУ «СОШ №24» будет осуществляться дистанционное обучение, информацию вы можете просмотреть в разделе «Дистанционное обучение» на сайте школы.