Размер шрифта:

«Терроризму-НЕТ!»

net terror В МКОУ «СОШ 24» в период с 10.10.2019г. по 12.10.2019г прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга и трагическим событиям 13-14 октября 2005 года в г .Нальчике.

Целью данного мероприятия, является профилактика экстремизма и терроризма среди подрастающего поколения.

В вестибюле школы учащиеся развесили стенгазеты на тему «Терроризму-НЕТ!»

В 5-11 классах, был проведён единый классный час, докладчиками которого были учащиеся школы. Также, учителем истории Шаовым А.Р. был проведён урок в 11 А классе, где учащиеся провели дискуссию на тему: «Терроризм: его истоки и последствия».

Профилактика правонарушений

pravonarushНа основании плана работы Департамента образования Местной администрации г.о. Нальчик и плана работы школы, в целях пропаганды здорового образа жизни среди обучающихся в МКОУ «СОШ 24», в рамках месячника по профилактике правонарушений, прошла встреча учащихся и представителя наркоконтроля Давыдовой И.Г., психиатра-нарколога ЦЗД Пачева А.А., Департамента Образования г.о. Нальчик Теммоевой Ф.И., инспектора ПДН ОП №2 МВД по КБР Балкаровой З.Р. На встрече гости рассказали учащимся о вреде и опасности наркотических веществ, уголовной ответственности, о психологических спектрах данной зависимости и показали документальный фильм.

«Здравствуй, осень золотая!»

osen

В период с 07.10. 2019г.  по 09.10.2019 г. в МКОУ «СОШ 24» прошёл конкурс-выставка «Здравствуй, осень золотая!».

Целью, которой является активизация совместного творчества учащихся и их родителей (законных представителей), передача и накопление опыта эстетического отношения к миру.

Победители конкурса по разным номинациям, получат грамоты

День учителя

den uchitely Дежурный  6 «А»  класс  во главе с классным руководителем Бегиевой Эльмирой Муаедовной торжественно встречали учителей в их профессиональный день.

День пожилого человека

den pozilogo cheloveka  01.10.2019 г. в МКОУ «СОШ 24» прошёл классный час, приуроченный ко Дню пожилого человека. Учащиеся пригласили своих бабушек, которые рассказали им о своей жизни,  профессии, званиях и наградах.

Цель: привлечение внимания к проблемам людей пожилого возраста, повышение степени информированности о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и  социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества, необходимости изменения отношения к пожилым людям.

Задачи: раскрыть проблему демографического старения общества на основе представлений о физиологических особенностях процессов старения; показать значимость людей пожилого  возраста в вопросах  развития общества,  воспитания молодёжи;  продолжить формирование нравственных качеств личности:  человечности, милосердия, сострадания, благородства,  умения прийти на помощь.

День профессионализма

klassn chas

В МКОУ «СОШ 24»  09.09.19 г прошёл классный час в рамках Дня профессионализма.

Цели классного часа:

- оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

- выработка у школьников сознательного отношения к труду, профессиональное самоопределение в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

День государственности КБР

den gosud.KBR В МКОУ "СОШ 24" 02.09.19 прошёл единый классный час, в честь Дня государственности КБР, целью которого является воспитание сознательной любви к Родине, к  истории становления Кабардино-Балкарии, уважения к историческому прошлому своего народа.