logo-EГЭ-2020

"Блокадный хлеб"

Blokadniy hleb27 января 2020 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 75 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод.

В рамках  Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб" в МКОУ СОШ №24 им.П.И.Тамбиева

С 18 по 27 января 2020 г. были проведены библиотечные уроки "Это страшное слово - блокада", конкурс чтецов "Годы блокады в архив не сдадут" в 3 "Б" классе кл. руководитель Шахалиева И.А., прошли всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб"В ходе Уроков Памяти учащимся были просмотрены презентации, продемонстрированы фотографии и иллюстрации того страшного времени, о карточках на выдачу 125 граммов хлеба в день, зачитаны отрывки из стихов, строки из дневника маленькой девочки  Тани Савичевой, о том, как умирали от голода и холода люди. У некоторых детей на глазах были слезы. И, конечно, очень затронуло души детей рассказ о маленьком кусочке хлеба.