День Победы

9 мая9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 74-годовщину  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

Торжества, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начались с возложения цветов кпамятнику115-й Кабардино-Балкарской кавалерийской дивизиив Нальчике. Также учащиеся были в гостях у ветеранов ВОв, вдов погибших, тружеников тыла на дому с поздравлениями и подарками.

Педагогический коллектив, учащиеся 9-11 классов, родители пришли в 11.00 на Площадь 400-летия на всенародную акцию «Бессмертный полк», в память павших в годы Великой Отечественной войны. Участники несли портреты героев войны.