logo-EГЭ-2020

Тотальный диктант на адыгском языке

IMG-20210318-WA0035 Тотальный диктант — это добровольная бесплатная  образовательная акция,призванная пробудить интерес к  повышению грамотности по адыгскому языку, дает  возможность всем желающим проверить свои знания по  родному языку в ходе добровольного диктанта. Акция  призывает пропагандировать адыгский язык как  средство  общения, сохранения традиционной культуры и этнического  самосознания адыгского народа.

Наша школа  поддержала международную образовательную акцию «Тотальный диктант на адыгском языке», проходящую в рамках Дня адыгского языка и письменности,  отмечаемого 14 марта.

Проверить свои знания родного языка решили не только обучающиеся, но и учителя.

Организатором международной образовательной акции выступают Международная Черкесская Ассоциация, министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР, общественные организации «Адыгэ Хасэ».